No image available

Lot 1354 Dα

Oswald Achenbach - WALDSTUDIE (am Königsee).

Auction 840 - overview Köln
17.05.2003, 10:30 - Alte Kunst, Mai 2003
Estimate: 2.000 €
Result: 2.124 € (incl. premium)

Signiert oben rechts: Osw. Achenbach.
Datiert oben links: Königsee 12. Sept. 1842.
Öl auf Karton. H 22,5; B 32,5 cm.