Edouard Portielje - DAS TEEKRÄNZCHEN. - image-1

Lot 1462 Dα

Edouard Portielje - DAS TEEKRÄNZCHEN.

Auction 840 - overview Köln
17.05.2003, 10:30 - Alte Kunst, Mai 2003
Estimate: 26.000 €
Result: 28.320 € (incl. premium)

Signiert unten links: Edward Portielje.
Öl auf Leinwand. H 65; B 92 cm.

E. Portielje ist bekannt für seine sehr populären anekdotisch gestalteten Genreszenen. Aufgrund seiner Verdienste wurde er vom belgischen König nobilitiert.