Christo - Ten Million Oil Drums Wall, Project for the Suez Canal - image-1

Lot 101 Dα

Christo - Ten Million Oil Drums Wall, Project for the Suez Canal

Auction 841 - overview Köln
28.05.2003, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 2.000 €
Result: 2.596 € (incl. premium)

Mit 3 Farbserigraphien und 2 Serigraphien nach einer Landkarte bzw. einem Foto, auf Bristol-Karton um 70,5 x 55,5 cm. Jeweils signiert und numeriert. Exemplar 27/70. Lose in bedruckter Original-Leinenkassette 57 x 72,5 cm. - Schwach gebräunt, zwei Blatt mit kleinen bräunlichen Flecken.
Schellmann/Benecke 56-58

56-58 Schellmann-Benecke