Arman - Akkumulation Hammer

Arman - Akkumulation Hammer - image-1

Arman

Akkumulation Hammer
1977

Tuschezeichnung und Gouache auf leicht genarbtem Halbkarton. 127 x 96 cm. Unten links signiert

Provenance

Galerie Jöllenbeck, Köln

Exhibitions

Kassel 1977, (documenta 6), Ausst.Kat., Bd. 3, mit Abb. S. 188

Lot 14 Dα

3.500 €

4.956 €