Otto Greis - Blühender Wind - image-1

Lot 155 Dα

Otto Greis - Blühender Wind

Auction 841 - overview Köln
28.05.2003, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 4.000 €
Result: 5.664 € (incl. premium)

Öl auf Leinwand 80 x 80 cm, mit Atelierleiste gerahmt. Unten rechts signiert und datiert Greis 77. Rückseitig auf der Leinwand in Weiß signiert, datiert und betitelt "BLÜHENDER WIND" FEBR. MÄRZ 77 Greis sowie mit der Numerierung 30, den Maßangaben und Richtungspfeil versehen.

Provenance

Sammlung Werner Haftmann