Hans Hartung - P 1960 - 305 - image-1

Lot 164 Dα

Hans Hartung - P 1960 - 305

Auction 841 - overview Köln
28.05.2003, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 7.000 €
Result: 12.390 € (incl. premium)

Ölkreide auf festem Karton 64,4 x 94,6 cm. Unten rechts signiert Hans Hartung und gewidmet sowie unten links zusätzlich datiert 2/12/60. Rückseitig von fremder Hand mit der Werknummer "P 1960 - 305" versehen. - Mit minimalen Randmängeln.

Provenance

Sammlung Werner Haftmann