Jiri Hilmar - Ohne Titel - image-1

Lot 179 Rα

Jiri Hilmar - Ohne Titel

Auction 841 - overview Köln
28.05.2003, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 2.500 €
Result: 1.770 € (incl. premium)

Kirschholzplastik aus zwei aneinandergefügten Teilen, insgesamt 171 x 44 x 7,5 cm. Einzeln rückseitig signiert und datiert Hilmar Jiri 87.

Provenance

Galerie Heimeshoff, Essen

Literature

Galerie Heimeshoff (Hg.), Material und Raum, Skulpturen und Objekte, Bestandskatalog, Essen 1990/1991, mit Farbabb. o.S.