Carlo Alfano - Frammenti di un autoritratto anonimo N. 72 - image-1

Lot 2 Dα

Carlo Alfano - Frammenti di un autoritratto anonimo N. 72

Auction 841 - overview Köln
28.05.2003, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 3.000 €
Result: 3.776 € (incl. premium)

Acryl auf Leinwand 130 x 130 cm, auf Keilrahmen aufgezogen. Rückseitig auf der Leinwand in Schwarz signiert, datiert und betitelt "FRAMMENTI DI UN AUTORITRATTO ANONIMO N. 72" C. Alfano ´74. - Der Keilrahmen leicht nach vorne durchdrückend sowie die Leinwand in den Ecken, durch die Keilrahmenspannung bedingt, leicht wellig.

Provenance

Galerie art in progress, München (mit rückseitigem Aufkleber). Privatsammlung, München.