Fritz Köthe - Toblerone - image-1

Lot 226 Dα

Fritz Köthe - Toblerone

Auction 841 - overview Köln
28.05.2003, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 4.400 €
Result: 5.428 € (incl. premium)

Acryl auf Leinwand 100 x 69,2 cm, gerahmt. Unten rechts in Schwarz monogrammiert (ligiert) und datiert FK 1965. Rückseitig auf der Leinwand in Schwarz signiert, datiert und betitelt Fritz Köthe 1965 "Toblerone" sowie monogrammiert (ligiert) und datiert FK 1965.

Provenance

Privatsammlung, München