Bernd Berner - Flächenraum 438 - image-1

Lot 33 Dα

Bernd Berner - Flächenraum 438

Auction 841 - overview Köln
28.05.2003, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 3.000 €
Result: 2.596 € (incl. premium)

Öl auf Leinwand 80 x 75 cm, gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt bernd berner flächenraum 1976 sowie mit der Werknummer 438 und Richtungspfeil versehen.
Komposition in Grau und Blau sowie Rosé.

Provenance

Galerie Wilbrand, Köln (mit rückseitigem Stempel)

Exhibitions

München 1977, (Haus der Kunst), Große Kunstausstellung, Kat.Nr. 23 (mit rückseitigem Aufkleber)