Gerhard Richter - Seestück I - image-1

Lot 361 Dα

Gerhard Richter - Seestück I

Auction 841 - overview Köln
28.05.2003, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 1.200 €
Result: 1.416 € (incl. premium)

Offsetlithographie auf dünnem Karton 41,8 x 40 cm (50,5 x 49 cm). Unten rechts signiert und datiert sowie unten links numeriert. Exemplar 60/150. Edition Ausstellungsverein Gegenverkehr e. V., Zentrum für aktuelle Kunst, Aachen. - Mit sehr schmalem Lichtrand, der Rand mit vereinzelten Stockflecken.
Butin 17

17 Butin