Dieter Roth - Am Meer - image-1

Lot 377 Dα

Dieter Roth - Am Meer

Auction 841 - overview Köln
28.05.2003, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 3.000 €
Result: 5.900 € (incl. premium)

Objekt aus Holz, Zuckerguß und Fähnchen 26,5 x 11 x 17 cm. Auf einem Editionsaufkleber auf der Unterseite der Standfläche signiert, datiert und numeriert. Exemplar 83/100. Das Fähnchen zusätzlich beschriftet RIN.
Dobke 1970.1

1970.1 Dobke