Emil Schumacher - Ohne Titel - image-1

Lot 402 Dα

Emil Schumacher - Ohne Titel

Auction 841 - overview Köln
28.05.2003, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 15.000 € - 18.000 €
Result: 18.880 € (incl. premium)

Gouache und Tusche auf weißgrundiertem Packpapier ca. 82 x 67 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert und datiert Schumacher 73. - Rückseitig auf die Rückwand der Rahmung montiert.

Provenance

Galerie Strelow, Düsseldorf