Heinrich Siepmann - Ohne Titel (38) - image-1

Lot 408 Dα

Heinrich Siepmann - Ohne Titel (38)

Auction 841 - overview Köln
28.05.2003, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 2.500 € - 3.000 €
Result: 3.068 € (incl. premium)

Collage aus Wellpappe, Karton, Öl und Bleistift auf Karton mit Wasserzeichen "FABRIANO" 49 x 69 cm (Passepartout-Ausschnitt), unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert Siepmann 83. Unten links mit Bleistift mit der Werknumerierung 38 versehen.