Pierre Soulages - Ohne Titel - image-1

Lot 415 Dα

Pierre Soulages - Ohne Titel

Auction 841 - overview Köln
28.05.2003, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 12.000 €
Result: 33.040 € (incl. premium)

Gouache auf elfenbeinfarbenem festen Papier 64,5 x 50 cm. Unten rechts signiert und datiert Soulages 60 sowie gewidmet. - Rückseitig fest in das Passepartout montiert.

Provenance

Sammlung Werner Haftmann