Kumi Sugai - La Marche de l'Auto Route No. 3 - image-1

Lot 420 Dα

Kumi Sugai - La Marche de l'Auto Route No. 3

Auction 841 - overview Köln
28.05.2003, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 8.000 € - 10.000 €
Result: 10.030 € (incl. premium)

Öl auf Leinwand 99,5 x 81 cm, gerahmt. Unten links signiert und datiert Sugai 65. Rückseitig auf der Leinwand zusätzlich in Schwarz signiert und datiert Sugai 1965 sowie mit Richtungspfeil versehen. Auf dem Keilrahmen mit Klebeetikett versehen, dort betitelt "LA MARCHE DE L' AUTO ROUTE NO 3". - Mit minimalen und unauffälligen rückseitigen, nach vorne durchdrückenden Bestoßungen.

Provenance

Privatsammlung, München