Volker Tannert - Ohne Titel - image-1

Lot 425 Dα

Volker Tannert - Ohne Titel

Auction 841 - overview Köln
28.05.2003, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 5.000 €
Result: 4.956 € (incl. premium)

Öl auf 2-teiliger Leinwand, je 200 x 150 cm (Gesamtmaß 200 x 300 cm), jeweils auf Keilrahmen aufgezogen. Rückseitig auf der Leinwand jeweils in Schwarz signiert und datiert Volker Tannert ´82 sowie bezeichnet No 4 a (linker Teil) bzw. No 4 b (rechter Teil).