Andy Warhol - Vesuvius - image-1

Lot 466 Dα

Andy Warhol - Vesuvius

Auction 841 - overview Köln
28.05.2003, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 4.000 €
Result: 6.136 € (incl. premium)

Farbserigraphie auf Halbkarton 80 x 99,8 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert und numeriert. Exemplar 224/250. Edition Fondazione Amelio, Neapel (rückseitig gestempelt).
Feldman/Schellmann/Defendi II.365

II.365