Agostino Bonalumi - Ohne Titel (Verde) - image-1

Lot 59 Dα

Agostino Bonalumi - Ohne Titel (Verde)

Auction 841 - overview Köln
28.05.2003, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 6.000 € - 7.000 €
Result: 17.110 € (incl. premium)

Öl über reliefiertem Nessel 99 x 110 cm, auf Keilrahmen aufgezogen. Rückseitig auf dem Nessel signiert und datiert A Bonalumi 65 sowie zusätzlich auf dem Keilrahmen mit dem Künstlerstempel versehen. - Mit kleineren oberflächlichen Bereibungen, minimalem Craquelé sowie entlang des linken Randes 2 kleineren rückseitigen, nach vorne durchdrückenden Bestoßungen.

Provenance

Privatsammlung, Köln