Max Beckmann - Admiralscafé - image-1

Lot 534 Dα

Max Beckmann - Admiralscafé

Auction 842 - overview Köln
28.05.2003, 10:30 - Moderne Kunst
Estimate: 4.000 €
Result: 3.540 € (incl. premium)

Original-Lithographie auf Bütten mit dem Wasserzeichen "JWZanders" 26,3 x 30,5 cm (36,2 x 44,2 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 25/40. Verlag I. B. Neumann, Berlin. - Mit minimaler Bräunung im äußeren Rand.
Hofmaier 34 II B

34 II B, H.