Max Beckmann - Schlangendame

Max Beckmann

Schlangendame
1921

Original-Radierung 29,2 x 25,8 cm (50 x 36,5 cm) Exemplar 65/80 der Auflage von 1966. Rückseitig mi - - Mit Lichtrand, der Rand oben und unten etwas beschnitten, rückseitig seitlich am Rand mit Tesafilm in das Passepartout montiert.

List of works

200 II C/b

Lot 537 Nα

500 €

531 €