Nach Georges Braque - Deux Oiseaux sur fond bleu - image-1

Lot 553 Dα

Nach Georges Braque - Deux Oiseaux sur fond bleu

Auction 842 - overview Köln
28.05.2003, 10:30 - Moderne Kunst
Estimate: 1.800 €
Result: 2.006 € (incl. premium)

Farblithographie auf Velin 53,5 x 41,5 cm (62,6 x 48 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 7/200. - Gebräunt und mit Lichtrand, der Rand beschnitten und rückseitig umlaufend mit Klebestreifen versehen.

Literature

Ausst.Kat. Georges Braque, Galerie Orangerie-Reinz, Köln 1995, S. 70 mit Farbabb.