Lovis Corinth - Walchensee mit Kapelle - image-1

Lot 578 Dα

Lovis Corinth - Walchensee mit Kapelle

Auction 842 - overview Köln
28.05.2003, 10:30 - Moderne Kunst
Estimate: 1.500 €
Result: 1.652 € (incl. premium)

Original-Radierung (Kaltnadel) auf Zanders-Bütten 14 x 17,8 cm (26,7 x 36,9 cm). Signiert. Exemplar 37/120. Aus der Folge von zehn Radierungen: Der Walchensee (klein) - Unfrisch.
Müller 831

831 M.