Lyonel Feininger - Die grüne Brücke

Lyonel Feininger - Die grüne Brücke - image-1

Lyonel Feininger

Die grüne Brücke
1910/1911

Original-Radierung, aquarelliert 27,1 x 20 cm (46 x 34,3 cm) signiert Exemplar außerhalb der Gesamtauflage von 275 Drucken erschienen in der Mappe: Kreis graphischer Künstler und Sammler, zweite Jahresgabe, Verlag Arndt Beyer, Leipzig 1922. - - Minimal unfrisch.

22 Pr. E. Söhn HDO 52003-2

Lot 610 Dα

18.000 € - 20.000 €

20.060 €