Lyonel Feininger - Gelmeroda - image-1

Lot 612 Dα

Lyonel Feininger - Gelmeroda

Auction 842 - overview Köln
28.05.2003, 10:30 - Moderne Kunst
Estimate: 2.000 €
Result: 1.770 € (incl. premium)

Original-Lithographie auf Velin 29,9 x 21,2 cm (47,2 x 32,3 cm), in rahmenloser Glashalterung. Signiert und datiert. Eines von 200 Exemplaren. Jahresgabe der Kestner-Gesellschaft, Hannover. - Der Rand unregelmäßig beschnitten.
Prasse L 20

20 Pr.L.