Adolf Fleischmann - Ohne Titel

Adolf Fleischmann - Ohne Titel - image-1

Adolf Fleischmann

1954

Gouache über Bleistifzeichnung 45,3 x 30,8 cm (Passepartout-Ausschnitt) Unten links signiert - Mit einzelnen kleinen Farbausbrüchen, am rechten Rand unten leicht gewellt. Unter fest mit dem Unterkarton verbundenen Passepartout montiert.

Lot 620 Dα

6.000 € - 8.000 €

5.900 €