Frank-Will (Frank William Boggs) - Notre Dame de Paris

Frank-Will (Frank William Boggs) - Notre Dame de Paris - image-1

Frank-Will (Frank William Boggs)

Notre Dame de Paris

Aquarell über Bleistiftvorzeichnung 46,2 x 55,1 cm, Mit Bleistift unten links signiert FRANK-WILL sowie rechts bezeichnet PARIS.

Eines der Pariser Aquarelle, für deren straffe Komposition Frank-Will (eigentlich Frank-William Boggs, der Sohn des aus Amerika stammenden, später naturalisierten französischen Malers Frank-Myers Boggs) berühmt war.

Lot 621 Dα

1.500 €