Stanislaw Galek - Küstenlandschaft auf Capri

Stanislaw Galek - Küstenlandschaft auf Capri - image-1

Stanislaw Galek

Küstenlandschaft auf Capri

Öl auf Malkarton 35,9 x 51 cm, signiert

Vor allem für seine Landschaftsdarstellungen aus der Hohen Tatra bekannt, hat Stanislaw Galek auch auf einigen Auslandsreisen, unter anderem in Italien, ausführliche Studien betrieben. Seine Palette hellte sich dabei unter dem Einfluß des südlichen Lichts deutlich auf.

Lot 623 Dα

3.500 €