August Gaul - Eselreiterin

August Gaul - Eselreiterin - image-1

August Gaul

Eselreiterin
1913

Bronzeplastik auf Sockel Höhe 15,4 cm signiert - Mit dunkelbrauner Patina

169 Walther

Provenance

Luisa Klabin-Lorch, São Paulo, über Cassirer und Tilla Durieux direkt beim Künstler erworben; seitdem in Familienbesitz

Lot 624 Dα

5.000 €

11.800 €