George Grosz - Eisenbahnlinie

George Grosz

Eisenbahnlinie
1912

Kohlezeichnung 15 x 21 cm Unten rechts signiert und links datiert - Der linke Rand mit leichter Knitterung. Rückseitig am Oberrand hinter Passepartout montiert.

Lot 651 Dα

1.200 €

1.770 €