Ernst Ludwig Kirchner - Berglandschaft von Davos

Ernst Ludwig Kirchner

Berglandschaft von Davos
1925

Aquarell und Kohle 28,2 x 44,3 cm Nachlaßstempel - Mit leichten Stockflecken. Rückseitig an den oberen Ecken frei aufliegend in Passepartout montiert.

Provenance

Walter Hummelsheim, München; Privatsammlung Berlin

Lot 701 Nα

10.000 € - 12.000 €

14.750 €