Paul Klee - Garten der Leidenschaft

Paul Klee

Garten der Leidenschaft
1913

Original-Radierung 9,7 x 14,7 cm (22,3 x 28,4 cm) signiert Wohl einer von 50 Abzügen, beigelegt in der Vorzusausgabe zu: Herwarth Walden, Expressionismus / Die Kunstwende, Verlag der Sturm, Berlin 1918. Etwa 50 Abzügen waren 1913 in zwei verschiedenen Auflagen gedruckt worden. - - Minimal unfrisch. Der Rand leicht unregelmäßig beschnitten und mit kleineren Falten in der unteren rechten Ecke.

List of works

56 K.

Lot 705 Nα

4.000 €

7.434 €