Oskar Kokoschka - O Ewigkeit Du Donnerwort - image-1

Lot 719 Dα

Oskar Kokoschka - O Ewigkeit Du Donnerwort

Auction 842 - overview Köln
28.05.2003, 10:30 - Moderne Kunst
Estimate: 3.000 €
Result: 2.950 € (incl. premium)

Halbleinenband 56,3 x 42,5 cm mit 11 Original-Lithographien auf Bütten. Im Druckvermerk signiert. Exemplar 48/125. Fritz Gurlitt Verlag, Berlin 1918 - Teilweise leicht knittrig, der Einband mit Alters- und Gebrauchspuren.
Wingler/Welz 58-68

58-68