Joseph Lacasse - Composition abstraite - image-1

Lot 738 Dα

Joseph Lacasse - Composition abstraite

Auction 842 - overview Köln
28.05.2003, 10:30 - Moderne Kunst
Estimate: 7.000 €
Result: 7.080 € (incl. premium)

Öl auf Leinwand 81 x 65 cm, mit Atelierleiste gerahmt. Unten rechts rot signiert und datiert Joseph Lacasse 1954. - Vereinzelte minimale Oberflächenläsuren fachmännisch restauriert.

Provenance

Geschenk des Künstlers an den Vorbesitzer