Max Liebermann - Pferdeführer II - image-1

Lot 757 Dα

Max Liebermann - Pferdeführer II

Auction 842 - overview Köln
28.05.2003, 10:30 - Moderne Kunst
Estimate: 700 €
Result: 944 € (incl. premium)

Original-Radierung (Kaltnadel) auf schwerem Velin 18 x 12 cm (32,7 x 26,7 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 12/30. Verlag Paul Cassirer, Berlin. - Vor allem im Passepartout-Ausschnitt sowie auf der Rückseite gebräunt.
Schiefler 127 III

127 III Schiefler