Joan Miró - Miró Scultore - image-1

Lot 804 Dα

Joan Miró - Miró Scultore

Auction 842 - overview Köln
28.05.2003, 10:30 - Moderne Kunst
Estimate: 1.500 €
Result: 1.829 € (incl. premium)

Original-Farblithographie auf gelblichem, leicht genarbtem Velin 18,5 x 38,5 cm (34,7 x 51,7 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 90/100 außerhalb der Auflage von 1500 im Stein signierten Drucken erschienen in dem Buch: Jacques Dupin, Miró Scultore, Grafica Contemporanea, Mailand 1974. - Im Passepartout-Ausschnitt leicht gebräunt, der Rand rückseitig stellenweise mit Klebestreifen.
Cramer 936. Cramer Bücher 193

936 Cramer