Wilhelm Morgner - Mädchen auf dem Feld - image-1

Lot 812 Dα

Wilhelm Morgner - Mädchen auf dem Feld

Auction 842 - overview Köln
28.05.2003, 10:30 - Moderne Kunst
Estimate: 1.000 €
Result: 2.596 € (incl. premium)

Kreidezeichnung auf einfachem Zeichenpapier 26,7 x 36,7 cm (Blatt von einem Skizzenblock, an drei Seiten perforiert), unter Glas gerahmt. Unten rechts monogrammiert und datiert WM 11 (ligiert). - Etwas gebräunt.
Vorbereitende Zeichnung für eine der nur vier Lithographien Wilhelm Morgners (Witte 2).