Otto Pankok - Mädchen mit Zigarette - image-1

Lot 843 Dα

Otto Pankok - Mädchen mit Zigarette

Auction 842 - overview Köln
28.05.2003, 10:30 - Moderne Kunst
Estimate: 1.200 €
Result: 1.298 € (incl. premium)

Original-Farbholzschnitt auf Velin 43,7 x 14,4 cm (49,8 x 22 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. - Einer von 31 Abzügen. - Gebräunt und mit Feuchtigkeitsspuren, der Unterrand mit Falten und kleinen Einrissen.
Zimmermann/Jäger WH 174

174 Z.