Hermann Max Pechstein - Hürdenläufer I

Hermann Max Pechstein

Hürdenläufer I
1912

Original-Holzschnitt 18,8 x 30,2 cm (29 x 38,7 cm) signiert Selten, es wurde nur eine kleine Auflage von 10 Exemplaren gedruckt worden. - - Gebräunt, etwas welling und vor allem im Rand stockfleckig.

Provenance

Ehemals in Berlin erworben, seitdem in Familienbesitz; Privatsammlung Sao Paulo

Lot 858 Dα

1.000 €

944 €