Hermann Max Pechstein - Palau I (Szene mit Götzen)

Hermann Max Pechstein

Palau I (Szene mit Götzen)
1918

Original-Lithographie mit rötlich-brauner Aquarellfarbe koloriert 38,6 x 33 cm (51 x 35,3 cm) signiert und datiert, der Rand rückseitig umlaufend mit Klebestreifen versehen. Eigendruck - - Unter dem Passepartout sowie rückseitig gebräunt, der Rand rückseitig umlaufend mit Klebestreifen versehen.

List of works

253 K.

Lot 859 Dα

3.000 €

2.714 €