Hermann Max Pechstein - Palau I (Szene mit Götzen) - image-1

Lot 859 Dα

Hermann Max Pechstein - Palau I (Szene mit Götzen)

Auction 842 - overview Köln
28.05.2003, 10:30 - Moderne Kunst
Estimate: 3.000 €
Result: 2.714 € (incl. premium)

Original-Lithographie, rötlich-braun aquarelliert, auf imitiertem Japanpapier 38,6 x 33 cm (51 x 35,3 cm), unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert und datiert, unten links bezeichnet Eigendruck. - Unter dem Passepartout sowie rückseitig gebräunt, der Rand rückseitig umlaufend mit Klebestreifen versehen.
Krüger L 253

253 K.