Serge Poliakoff - Composition lie-de-vin et Orange - image-1

Lot 877 Dα

Serge Poliakoff - Composition lie-de-vin et Orange

Auction 842 - overview Köln
28.05.2003, 10:30 - Moderne Kunst
Estimate: 2.500 €
Result: 3.422 € (incl. premium)

Original-Farblithographie auf Velin 46,7 x 61,5 cm (64,5 x 76,2 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 115/300. Jahresgabe der Kestner-Gesellschaft, Hannover (rückseitig mit dem Stempel). - Sehr schwach gebräunt und mit einer leichten Falte am rechten Unterrand.
A. Poliakoff/Schneider 39

39 R.