Hans Purrmann - Intérieur Porto d'Ischia

Hans Purrmann - Intérieur Porto d'Ischia - image-1

Hans Purrmann

Intérieur Porto d'Ischia
1921/1922

Original-Radierung (Kaltnadel) 24,7 x 19,5 cm (35,5 x 29,2 cm) signiert Eines von insgesamt 275 Abzügen. Erschienen als Blatt 1 in der Mappe: Kreis graphischer Künstler und Sammler, fünfte Jahresgabe, Verlag Arndt Beyer, Leipzig 1925 - - Schwach gebräunt und leicht gebräunt, rückseitig auf Unterlage geklebt.

89 Söhn HDO 52006

Lot 893 Dα

1.000 €

1.534 €