Gino Severini - Le Concert - image-1

Lot 924 Dα

Gino Severini - Le Concert

Auction 842 - overview Köln
28.05.2003, 10:30 - Moderne Kunst
Estimate: 1.500 €
Result: 1.652 € (incl. premium)

Original-Farblithographie auf Rives-Velin 35,2 x 48,5 cm (45,5 x 56,2 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 77/200. Mit dem Prägestempel "L'OEUVRE GRAVÉE." - Schwach gebräunt; der Rand mit beriebenen Stellen, rückseitig stellenweise mit Klebestreifen an das Passepartout montiert und mit Spuren von Tesafilm.