Auction 842, , 28.05.2003, 10:30, Cologne Lot 924

Gino Severini, Le Concert

Gino Severini, Le Concert, 1955, Auktion 842 Moderne Kunst, Lot 924

Original-Farblithographie auf Rives-Velin 35,2 x 48,5 cm (45,5 x 56,2 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 77/200. Mit dem Prägestempel "L'OEUVRE GRAVÉE." - Schwach gebräunt; der Rand mit beriebenen Stellen, rückseitig stellenweise mit Klebestreifen an das Passepartout montiert und mit Spuren von Tesafilm.