William Wauer - Mit-Leid

William Wauer - Mit-Leid - image-1

William Wauer

Mit-Leid
1918

Bronzeplastik Höhe 10,8 cm. Breite 24,6 cm. Tiefe 11,1 cm. signiert Exemplar VII/VII - Mit schöner, kupferfarben schimmernder Patina.

Literature

Carl Laszlo, William Wauer, Basel 1979, S. 15 mit Farbabb.

Lot 957 Rα

3.000 €

5.192 €