Arno Fischer - West-Berlin, Kurfürstendamm - image-1

Lot 106 Dα

Arno Fischer - West-Berlin, Kurfürstendamm

Auction 844 - overview Köln
31.10.2003, 14:30 - Photographie + Photoarbeiten
Estimate: 1.100 €
Result: 1.190 € (incl. premium)

Gelatinesilberabzug 1980er Jahre. 27,8 x 41,5 cm, Blattgröße 33,7 x 45,9 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert, betitelt und datiert sowie mit Photographen- und Inventarstempel.

Literature

Ulrich Domröse (Hg.), Arno Fischer, Situation Berlin. Fotografien. Photographs 1953 - 1960, Berlin 2001, mit ähnl. Abb. 111 (hier datiert 1959).