Edmund Kesting - Selbstportrait

Edmund Kesting - Selbstportrait - image-1

Edmund Kesting

Selbstportrait
Um 1926

Vintage Gelatin Silver Print. 23,7 x 17,8 cm, Karton 33,4 x 26,7 cm. Vintage, GSP. Auf Original-Unterlagekarton aufgezogen, darauf Signaturenstempel. Verso mit Bleistift dat., bez.
Untere Ecken des Kartons und teilw. am Rand ausgerissen. Photo mit Aussilberungen an den Rändern.

Lot 179 Rα

1.800 €

1.785 €