Helen Levitt - New York - image-1

Lot 216 Dα

Helen Levitt - New York

Auction 844 - overview Köln
31.10.2003, 14:30 - Photographie + Photoarbeiten
Estimate: 2.300 €
Result: 2.380 € (incl. premium)

Späterer Gelatinesilberabzug. 13,3 x 18,3 cm, Blattgröße 27,4 x 35,2 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert und datiert.

Literature

Peter Weiermair (Hg.), Helen Levitt, Ausstellungskatalog Frankfurter Kunstverein, u.a. München 1998, Abb. S. 47.