Herbert List - Le Couple

Herbert List - Le Couple - image-1

Herbert List

Le Couple
1933

Later Gelatin silver print. 29 x 36 cm. GSP um 1955. Verso Nachlaßstempel, darin von M.Scheler sig., dat. Punktuell bestoßen a.d. linken Kante.

Provenance

Nachlaß Herbert List

Literature

Max Scheler und Matthias Harder (Hg.), Herbert List. The Monograph, München 2000, Abb. S. 54.

Lot 217 Dα

4.000 €

4.522 €