Man Ray - Portraits des Maharadscha und der Maharani von Indore - image-1

Lot 228 Dα

Man Ray - Portraits des Maharadscha und der Maharani von Indore

Auction 844 - overview Köln
31.10.2003, 14:30 - Photographie + Photoarbeiten
Estimate: 3.300 € - 3.800 €
Result: 4.165 € (incl. premium)

2 Gelatinesilberabzüge 1960er Jahre, matt auf Papier mit leicht strukturierter Oberfläche. Jeweils 39,5 x 29,8 cm. Ein Photo rückseitig mit Bleistift bezeichnet. - Ecken und Kanten teilweise leicht bestoßen, ein Photo mit minimalem Einriß an der rechten Kante.

Provenance

amilie E. Muthesius