Arnold Newman - Igor Strawinsky - image-1

Lot 251 Rα

Arnold Newman - Igor Strawinsky

Auction 844 - overview Köln
31.10.2003, 14:30 - Photographie + Photoarbeiten
Estimate: 3.500 €
Result: 4.046 € (incl. premium)

Späterer Gelatinesilberabzug. 25,5 x 47,5 cm. Unten rechts im Rand mit Bleistift signiert und mit Copyrightvermerk, links betitelt und datiert. - Unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt.

Literature

Arnold Newman, Selected Photographs, Köln o.J., Abb. S. 19.